Истории

В Парголово полицейские застрелили собаку, которая на них набросилась

В Петербурге полицейский застрелил бродячую собаку, которая набросилась на его подчиненного. Инцидент произошел вчера, 13 ноября, в Парголово. Собака напала на 30-летнего лейтенанта полиции, сотрудника ДПС. В ответ его коллега произвел в опасное животное четыре выстрела из табельного оружия и застрелил собаку. Пострадавший госпитализирован в удовлетворительном состоянии.

В Петербурге полицейскому пришлось застрелить бродячую собаку, которая набросилась на его подчиненного и покусала. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел вчера, 13 ноября, в Парголово. В 13:50 у дома 7 по улице Колхозной 30-летний лейтенант полиции подвергся нападению бродячей собаки.

  • TASS_89911.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_113526.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_113527.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2834388.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2965085.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Во время проведения мероприятий в рамках операции «Автомобиль» на территории поселка Парголово на наряд ДПС напала бродячая собака, которая сильно покусала одного из полицейских, – сообщили в ведомстве. – Для обезвреживания собаки, напавшей на полицейского, заместитель командира взвода отдельного батальона ДПС №2 применил табельное оружие».

35-летний замкомвзвода, старший лейтенант полиции, произвел в опасное животное четыре выстрела из табельного оружия и застрелил собаку. Пострадавший в удовлетворительном состоянии госпитализирован, по данному факту ведется проверка.

share
print