Новости

Всех россиян по ночам заставят носить катафоты

ГИБДД предлагает обязать пешеходов в темное время суток носить светоотражающие стикеры на одежде - для их же безопасности. По мнению сотрудников ГУОБДД МВД, данная мера должна помочь уменьшить в России число наездов на пешеходов в темное время суток. Норма о ношении пешеходами катафотов в ночное время есть и сейчас, однако она имеет рекомендательный характер.

ГИБДД предлагает законодательно обязать пешеходов в темное время суток носить светоотражающие стикеры на одежде. Об этом заявил сегодня, 13 ноября, заместитель начальника главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин, сообщает РИА «Новости».

По словам Кузина, в настоящее время в России готовятся изменения в правила дорожного движения, одно из них – введение обязательного ношения светоотражающих элементов для пешеходов в темноте. «Предполагается заменить рекомендательную норму в отношении нанесения светоотражающих элементов на одежду пешехода в темное время суток на обязательную», – заявил замначальника ГУОБДД. Кузин пояснил, что по мнению МВД, данная мера должна помочь уменьшить в России число наездов на пешеходов в темное время суток.

share
print