Истории

Два замминистра обороны уйдут в отставку, - СМИ

В скором времени продолжатся кадровые перестановки в министерстве обороны. По данным СМИ, в отставку уйдут заместитель министра обороны по финансам Татьяна Шевцова и заместитель по информационно-технической политике Дмитрий Чушкин.

В России продолжатся кадровые перестановки в министерстве обороны, сообщают СМИ. Газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в ведомстве сообщает, что в отставку уйдут заместитель министра обороны по финансам Татьяна Шевцова и заместитель по информационно-технической политике Дмитрий Чушкин.

По данным СМИ, Шевцова уже написала заявление об увольнении по собственному желанию. В министерстве она занималась расквартированием и финансами. Сообщается, что ее уволят как только Шойгу найдет ей заместителя. Как выяснили журналисты "Коммерсанта", в Минобороны требуется ответственный за решение социально-жилищных вопросов военнослужащих. Есть вероятность, что на эту должность пригласят одного из вице-премьеров правительства Московской области - Романа Филимонова и Дмитрия Куракина. Скорее всего, должности в Минобороны лишится и замминистра Елена Козлова. 

При этом несмотря на недавний скандал в ведомстве трем замам экс-министра Сердюкова удалось сохранить свой пост. Это генерал армии, статс-секретарь Николай Панков, начальник тыла Вооруженных сил Дмитрий Булгаков и зам по международному военному сотрудничеству Анатолий Антонов. Напомним, 6 ноября министра обороны Анатолия Сердюкова президент Путин отправил в отставку из-за уголовного дела по компании "Оборонсервис". 

  • TASS_1429352.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1482797.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1569832.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3145934.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3962624.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4012095.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Видео: Первый канал

share
print