Новости

На фестивале Future Shorts в Петербурге покажут короткометражки со всего мира

В Петербурге завтра, 8 октября, стартует показ программы Международного фестиваля короткометражного кино Future Shorts. В Петербурге будут показаны короткометражки со всего мира: от Египта и Швейцарии до Великобритании и США. Фильмы фестиваля посвящены любви к жизни и способности к преодолению себя. В течение 4 дней программа фестиваля будет показана в Доме кино.

В Петербурге стартует показ программы Международного фестиваля короткометражного кино Future Shorts. Премьера осенней программы состоится завтра, 8 ноября, в Доме кино. Фестиваль в Петербурге продлится до 11 ноября. В Петербурге будут показаны короткометражки со всего мира: от Египта и Швейцарии до Великобритании и США.

По словам организаторов, осенняя программа фестиваля, как всегда, удивительная и запоминающаяся: в ней нет сражений, супергероев и экшна. Персонажи всех фильмов – реальные люди, симпатичные и знакомые всем, иногда уязвимые, но обладающие внутренней силой, благодаря которой они преодолевают жизненные проблемы и становятся победителями.

Именно поэтому представленные киноработы объединяет тема любви к жизни и способности адаптации: не как приспособленчества, но как преодоления обстоятельств и самого себя: отец-футбольный фанат пытается помириться с нелюдимым сыном-музыкантом; воздушный шарик становится исследователем человеческой природы; знаменитый художник сжигает все свои работы и клянется никогда больше не делать скучного искусства... 

share
print