Новости

МВД заинтересовалось, куда ушли миллионы, выделенные на разработку вооружений для полиции

ГУ СБ МВД проводит проверку расходования бюджетных средств, выделенных подведомственному учреждению на работы по разработке новых вооружений для нужд российской полиции. Сотрудниками собственной безопасности изъята документация по госконтрактам, заключенным ФКУ НПО «СТиС» в 2011 году. Речь идет о более чем 6 млн. рублей.

Главное управление собственной безопасности МВД проводит проверку расходования средств федерального бюджета на выполнение опытно-конструкторских работ для нужд российской полиции. Как сообщили в ГУ СБ МВД, сотрудниками управления изъята в полном объеме служебная документация по госконтрактам, заключенным ФКУ НПО «Специальная техника и связь» (ФКУ НПО СТиС) в 2011 году. Контракты предусматривали разработку образцов специальной техники и вооружения для нужд органов МВД.

Так, в рамках государственного контракта от 23 марта 2009 года предусматривалась разработка для нужд органов внутренних дел спецоборудования на сумму 6,4 млн. рублей, говорится в сообщении СБ. Как подчеркнули в ведомстве, «в процессе изучения фактической стороны исполнения соглашения управлением собственной безопасности организованы исследования, которые выявили несоответствие поставленной продукции условиям технического задания».

share
print