Новости

На перекрестке Невского и Восстания наконец-то появится светофор

На пересечении улицы Восстания и Невского проспекта возле магазина «Стокманн» появится светофор. Власти решили сделать этот перекресток регулируемым. Но, как ожидается, светофор появится еще не скоро: в 2013-2014 годах. Сейчас власти объявили конкурс на обследование транспортной ситуации на перекрестке, на это пойдет до 500 тысяч рублей.

На пересечении Невского проспекта и улицы Восстания у «Стокманна» в 2013-2014 годах появится светофор и один из самых загруженных перекрестков города станет регулируемым. Об этом говорится в сведениях о конкурсе на разработку проекта светофора, размещенных на сайте госзакупок. Соответствующий конкурс объявила Дирекция по организации дорожного движения.

В условиях конкурса говорится, что в 2012-2013 годах будут выполнены проектно-изыскательские работы по строительству светофора. На эти цели выделят 502 тысячи рублей. Заявки на конкурс закончат принимать уже 2 ноября 2012 года, а 9 ноября пройдет открытый аукцион, на котором и определится компания, которая проведет изыскательские работы. Победителю предстоит исследовать транспортную ситуацию на перекрестке и провести топографическую съемку.

Светофор на перекрестке Восстания и Невского необходим, потому что на указанном участке дороги из-за пешеходов постоянно возникают пробки. Скопление автомобилей происходит каждый день из-за того, что плотный поток людей пересекает улицу Восстания, не давая водителям проехать.
 

share
print