Партнерский материал

2 ноября на сцене Выборгского ДК "Торговцы резиной"

2 ноября (пятница) «ТОРГОВЦЫ РЕЗИНОЙ». Одноразовое счастье в 2-х актах. Комедия по пьесе Ханоха Левина. Режиссер: Виктор Шамиров. Художник: Дмитрий Разумов. Хореограф: Олег Глушков. В ролях: Татьяна Васильева, Ефим Шифрин, Иван Агапов /Виктор Шамиров.

 

Герои откровенной до скандальности и смешной до коликов пьесы израильского драматурга Ханоха Левина озабочены тем, как устроить свое счастье, выгодно при этом распорядившись своими накоплениями: у Шмуэля это 10 тысяч презервативов, доставшихся ему по наследству, у Йоханана – чек на 150 тысяч фунтов, у Белы – своя маленькая аптека на краю города. Все они уже немолодые люди, а потому говорят о своих желаниях прямо и открыто, пытаясь прожить на пределе оставшиеся им годы.

Израильский драматург Ханох Левин (1943-1999, Тель-Авив) еще при жизни был признан классиком. Известный своими социальными пьесами, он всегда откровенно и просто писал о том, о чем обычно не смеют говорить вслух. Его называют израильским Хармсом, политическим сатириком-скандалистом. Его пьесы с успехом ставят как государственные репертуарные, так и экспериментальные театры, ведь за саркастичным и порой циничным языком его произведений скрывается желание затронуть важные для любого человека вопросы – потребность в любви, страх одиночества, растерянность перед пустотой и бессмысленностью человеческого существования.

Жанр его произведений эклектичен и включает в себя и комедию, и трагифарс, и пародию, и черный юмор. Пьеса «Торговцы резиной» считается одним из лучших произведений Ханоха Левина.

 

Продолжительность 2 часа 20 мин. с 1 антрактом  

 

Стоимость билетов 100-2500 руб.

 

Заказ билетов: 8-952-394-20-90, 8-952-394-13-00

share
print