Истории

В Петербурге затягивается рассмотрение иска к Мадонне

В четверг, 25 октября, Московской районный суд Петербурга отложил рассмотрение дела певицы Мадонны, к которой подан иск на 333 млн рублей. Суд принял решение отложить рассмотрение, чтобы истцы уточнили исковое заявление. Заседание перенесено на 7 ноября. Иск к Мадонне подан из-за ее выступления в Петербурге, во время которого она поддержала геев.

Иск к Мадонне, поданный петербургскими общественниками, вновь не был рассмотрен. Московской районный суд Петербурга в четверг, 25 октября, перенес заседание на 7 ноября. Как сообщила «Интерфаксу» представительница «Профсоюза граждан России» Дарья Дедова, заседание перенесли, чтобы истцы могли уточнить окончательное исковое заявление.

Иск к певице Мадонне в Петербурге подали местные общественники, которые потребовали возмещения морального вреда за концерт певицы. Во время выступления Мадонна поддержала гомосексуалистов, что очень оскорбило истцов. К иску прилагается видеозапись, на которой, по словам заявителей, запечатлено, как певица просит поднять руки тех, кто поддерживает секс-меньшинства. Также на этой записи Мадонна топчет православный крест. Иск подан на 333 млн рублей.

  • TASS_3536193.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536167.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536187.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536163.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536192.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536196.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3536197.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Ответчиком по иску кроме Мадонны выступает ЗАО «Планет Плюс». Дарья Дедова сообщила, что эта компания признала себя ответчиком. Из-за этого в суд нужно направить уточненное исковое заявление. Истцы обещают, что представят на судебном процессе свои доказательства: видеозаписи, показания свидетелей, билеты на концерт. В корпорации, организовавшей концерт Мадонны в Петербурге, говорят, что заявители затягивают дело.

share
print