Истории

Суд приговорил журналистов НТВ, пришедших на интервью с поросенком

В Волгограде журналист и оператор программы «Максимум» (НТВ) оштрафованы за то, что пришли на интервью с поросенком. Журналистов признали виновными в мелком хулиганстве. Суд обязал каждого выплатить штраф в размере одной тысячи рублей. Инцидент с поросенком произошел во время вспышки африканской чумы свиней в Волгограде.

В Волгограде судебный участок 118 оштрафовал журналистов НТВ, пришедших в начале сентября 2012 года на интервью вместе с поросенком. По одной тысяче рублей придется выплатить журналисту и оператору программы «Максимум», сообщает в четверг, 25 октября, «Интерфакс». Суд признал журналистов виновными в мелком хулиганстве, рассказал агентству представитель областного суда Владимир Шевченко.

Административное производство судья участка 118 начал рассматривать после инцидента, произошедшего 6 сентября 2012 года. Журналист и оператор НТВ пришли на интервью в областной Комитет ветеринарии вместе с поросенком. В начале сентября в Волгограде программа «Максимум» готовила сюжет об африканской чуме свиней.

  • q1.jpg

    Фото: Flickr

  • q2.jpg

    Фото: Flickr

  • q3.jpg

    Фото: Flickr

  • q4.jpg

    Фото: Flickr

  • q5.jpg

    Фото: Flickr

  • q6.jpg

    Фото: Flickr

Вахтер областного комитета пытался помешать журналистам выпустить маленького поросенка. Когда же вахтеру не удалось этого сделать, он вызвал сотрудников полиции. Полицейские, приехав, составили в отношении группы НТВ административный протокол о мелком хулиганстве. 

share
print