Новости

Самый благоустроенный город России назвал Медведев

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал самое благоустроенное городское и сельское поселение России. Победителем конкурса на это почетное звание стал город Саранск. Второе место разделили Ульяновск и Томск, в тройку лидеров также попали Махачкала, Барнаул и Белгород. Всего в конкурсе участвовали 105 муниципальных образований. «Идеальных мест нет», - сказал Медведев.

Самый благоустроенный город России – Саранск

Столица Мордовии Саранск признана самым благоустроенным городом в России. Итоги конкурса на звание самого благоустроенного города в четверг, 25 октября, подвел премьер-министр Дмитрий Медведев. На втором месте находятся Томск и Ульяновск, на третьем – Барнаул, Белгород и Махачкала. Медведев отметил, что есть и другие города, занявшие призовые места, однако их названия он не озвучил.

Среди победителей конкурса на звание самого благоустроенного муниципального образования оказались представители одного региона. Так, к примеру, произошло в Нижегородской области и в Татарстане. Медведев сообщил, что всего в конкурсе участвовали 105 городов и сельских поселений.

При выборе победителя учитывалось состояние экологии в городе, положение транспорта и ЖКХ. Кроме этого учитывались такие показатели, как внедрение технологий, отношения государства и малого бизнеса, развитие государственно-частного партнерства. «Очевидно, что идеальных мест нет», - признал Медведев, отметив, что даже у Саранска есть некие проблемы.
 

share
print