Истории

Адвокаты игумена Тимофея заявили о закрытии дела против него

Адвокаты игумена Тимофея (Алексея Подобедова), лишенного прав после ДТП на Садовом кольце в Москве, заявили, что священнослужитель не является виновником аварии. Адвокаты предоставили в суд документы, которые опровергают данные полиции, по которым вина за ДТП возложена на Подобедова. В документах говорится, что дело в отношении игумена закрыто.

В Замоскворецком суде Москвы в четверг, 25 октября, рассматривается жалоба адвокатов игумена Тимофея на решение судьи, лишившего его права управлять транспортным средством. Решение лишить прав на год и восемь месяцев 12 сентября принял мировой судья участка номер 101 Замоскворецкого района столицы.

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) столкнулся на автомобиле BMW с еще двумя машинами на Садовом кольце в Москве в конце июля 2012 года. После столкновения Подобедов отказался пройти медицинское освидетельствование. В итоге игумена признали виновным в невыполнении требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. Суд лишил священнослужителя водительских прав.

  • q1.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q2.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q3.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q4.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q5.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q6.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

Полиция Москвы в среду, 24 октября, распространила сообщение, в котором сказано, что Подобедов признан виновником ДТП на Садовом кольце. В постановлении дознавателя говорилось, что игумен не выбрал скорость движения, из-за чего и произошло столкновение. Однако адвокаты 25 октября предоставили документы, опровергающие заявление полиции.

В документах защитников Подобедова говорится, что дело об административном правонарушении закрыто. Приводится постановление дознавателя, в котором сказано, что игумен Тимофей выбрал «небезопасную скорость», в результате чего не справился с управлением и столкнулся с двумя автомобилями. Однако вина за ДТП на Подобедова не возлагается, отмечается в документах.

Видео: РБК
 

share
print