Новости

Сенатор от Петербурга извинился вместо Полтавченко за «жлобство»

Сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов извинился вместо губернатора города Георгия Полтавченко, который ранее дал резкую оценку петербуржцам. Полтавченко назвал «жлобством» поведение жителей города, которые негативно отреагировали на кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева.

Член Совета федерации от Петербурга Вадим Тюльпанов извинился перед петербуржцами за то, что Георгий Полтавченко назвал поведение жителей города «жлобством». Ранее Тюльпанов написал в своем микроблоге в Twitter, что «@G_Poltavchenko надо действительно извиниться за «жлобов» перед жителями нашего города». Однако Полтавченко извинений так и не сделал.

Вадим Тюльпанов написал, что раз Полтавченко не извинился, то это сделает он. «Я извиняюсь перед петербуржцами за его слова. Надеюсь, что этот конфликт завершен», - написал Тюльпанов в своем микроблоге. Пользователи Twitter в ответ на это посоветовали Тюльпанову также извиниться и за свои действия в Петербурге.

Ранее пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов заявил, что Георгий Полтавченко не называл всех петербуржцев «жлобами». В переписке с Тюльпановым Кибитов посоветовал сенатору «смотреть первоисточник», прежде чем писать то, что не соответствует действительности. Сам Георгий Полтавченко подтвердил эту мысль, заявив, что не имел в виду всех жителей Петербурга, а лишь тех, что негативно отреагировали на кортеж Медведева. 

share
print