Новости

Мужчина с ножом набросился на премьера Финляндии

Охрана премьер-министра Финляндии предотвратила покушение на главу кабинета министров Юрки Катайнена. Покушение чуть было не произошло в городе Турку, где Катайнен находился во время предвыборной кампании. К премьеру подошел мужчина с ножом, но не ударил, а выронил холодное оружие из рук. Охранники моментально среагировали и нейтрализовали нарушителя.

В Финляндии предотвращено покушение на премьер-министра страны Юрки Катайнена, передает в понедельник, 22 октября, радиостанция Yle. Официальный представитель премьера сообщил изданию, что телохранители предотвратили покушение в городе Турку. Отмечается, что премьер во время инцидента не пострадал.

В Турку премьер-министр прибыл в рамках кампании перед муниципальными выборами. Во время одного из мероприятий к главе кабинета министров подошел мужчина, вооруженный ножом, выхватил оружие, но почти моментально уронил его. Телохранители отстранили премьера, а правонарушителя задержали. О мотивах поступка задержанного, а также его имя, не сообщается.

Юрки Катайнен возглавляет кабинет министров страны уже год. Новый глава правительства стал первым премьером от Коалиционной партии за последние 20 лет. Катайнен возглавляет партию Национальная коалиция.

share
print