Новости

У генерального консульства Финляндии в Петербурге пройдет митинг в защиту детей

Активисты из организации «Профсоюз граждан России» проведут пикеты у посольства Финляндии в Москве и у генерального консульства в Петербурге. Так активисты выразят протест против угнетения прав матерей-россиянок из смешанных семей и их детей.

Активисты общественной организации «Профсоюз граждан России» будут пикетировать посольство Финляндии в Москве и генеральное консульство в Петербурге. Они намерены выразить протест против ущемления прав детей из смешанных семей, а также их матерей-россиянок . Пикеты пройдут в среду, 24 октября. 

Пикеты у консульства и посольства Финляндии будут проходить с плакатами «Остановим западный ювенальный конвейер», «Развал семьи - закат Европы», «Руки прочь от наших детей», «Финляндия - детский концлагерь». В Петербурге в пикете примет участие Инга Рантала вместе с сыном Робертом, которого финские соцслужбы хотели забрать из семьи. 

Напомним, финские органы опеки не раздумывая забирают детей из смешанных семей, используя в качестве оправдания любой маломальский важный повод. Недавно у россиянки Анастасии Завгородней забрали четырех детей. А все из-за того, что ее шестилетняя дочка в школе рассказала, что папа шлепнул ее по попе. В ситуацию вмешались российские дипломаты, и только после этого Завгородней разрешили встречаться с детьми. 

Видео: Первый канал 

share
print