Новости

В Ленобласти самосвал протаранил рейсовый автобус

В Тосненском районе Ленинградской области самосвал протаранил рейсовый автобус. Самосвал решил развернуться и не уступил дорогу автобусу. В результате аварии 15 человек получили травмы.

В Тосненском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием самосвала Мерседес и рейсового автобуса Лиаз. Авария случилась накануне, 20 октября, на 667 километре автодороги "Россия". Самосвал решил развернуться из крайней правой полосы. Но водитель не пропустил движущийся в попутном направлении рейсовый автобус. В результате самосвал Мерседес протаранил автобус с людьми. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в результате ДТП пострадали 15 пассажиров автобуса, в том числе 9-летний мальчик. Ребенка отправили в поликлинику города Колпино. Остальные пассажиры автобуса получили медицинскую помощь и отправились на амбулаторное лечение. 

Сильнее всех пострадал водитель автобуса. 46-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и открытый перелом голени. Его госпитализировали в Тосненскую больницу. Сейчас дознаватели проверяют все обстоятельства аварии. 

share
print