Зенит - Кубань 20 октября: счет, голы - результат матча

Матч чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Кубанью» завершился победой петербургского клуба. Единственный гол забил Александр Кержаков – судья назначил пенальти в ворота «Кубани» в самом конце первого тайма. До конца встречи счет на табло остался неизменным.

Зенит – Кубань: результат матча

Матч «Зенит» - «Кубань» в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу, проходивший в Петербурге на стадионе «Петровский», завершился победой местной команды. «Зенит» обыграл краснодарскую команду со счетом 1:0. «Зенит» прервал безвыигрышную серию в домашних матчах: серия продолжалась три игры. Два матча «Зенит» проиграл, а один свел к ничьей.

Еединственный гол в матче «Зенит» - «Кубань» забил футболист петербургского клуба Александр Кержаков. Нападающий забил гол в ворота краснодарской команды по пенальти. Судья встречи назначил 11-метровый после удара Романа Широкова: мяч попал прямо в руку игрока «Кубани» Анхеля Деальберта. Судья посчитал это нарушением и назначил пенальти в ворота противника «Зенита».

Гол Александра Кержакова был забит в добавленное к первому тайму время. Футболист «Зенита» пробил по центру, в то время как вратарь «Кубани» Александр Беленов прыгнул влево. Забитый гол стал для Кержакова 199-м за «Зенит». Под конец первого тайма счет игры составил 1:0 в пользу петербургского клуба и до конца встречи не изменился.

«Зенит» после игры с «Кубанью» набрал 24 очка в чемпионате России и сравнялся с ЦСКА, который находится на втором месте. Свой матч ЦСКА проведет в воскресенье, 21 октября. У краснодарской «Кубани» сейчас 19 очков, клуб занимает седьмое место в турнирной таблице.

Зенит (Петербург) - Кубань (Краснодар) - 1:0 (1:0)
Гол: Кержаков, 45+1 - с пенальти.
Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Кришито, Быстров, Ломбертс, Витсель, Широков (Файзулин, 56; Янбаев, 87), Зырянов, Халк (Семак, 74), Кержаков.
Кубань: Беленов, Козлов, Зелау, Лоло, Деальберт, Эзбилиз, Кулик (Пизелли, 67), Тлисов, Попов (Цораев, 76), Ионов (Букур, 83), Бальде.
Предупреждения: Козлов, 32. Попов, 35. Лоло, 40. Халк, 43. Эзбилиз, 59. Деальберт, 80. Цораев, 90+2.

Перед матчем тренер петербургского клуба Лучано Спаллетти высоко оценил соперника, назвав тренера краснодарской команды «большим тренером». Наставник клуба предположил, что игра будет сложной, но команда настроена только на победу.