Истории

Сторонники Удальцова проведут акцию в его поддержку в Петербурге

В Петербурге пройдет митинг в поддержку координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и Константина Лебедева, которых обвиняют в подготовке массовых беспорядков. Удальцова также проверят на причастность к подготовке террористических актов. Если вина будет доказана, Удальцова могут посадить на 10 лет.

В Петербурге пройдет акция в поддержку Сергея Удальцова. Ее проведет «Левый фронт» и представители некоторых других партий, пишет газета «Известия». Заявка на митинг уже подана в Смольный, но даже, если она не будет одобрена, оппозиционеры проведут серию одиночных пикетов, пишет газета «Известия». 

Митинг должен пройти на следующей неделе, сообщил изданию Максим Малышев, координатор петербургского отделения «Левого фронта». Кроме «Левого фронта» в акции поддержки примут участие активисты «Гражданского комитета», Русской партии, «Объединенного гражданского фронта», «Яблока». 

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и Константин Лебедев проходят по делу о подготовке массовых беспорядков. Следователи взялись за оппозиционеров после того, как на канале НТВ вышел фильм «Анатомия протеста-2».

Удальцова арестовали, но выпустили под подписку о невыезде. Лебедев находится в изоляторе, в ближайшие дни ему может быть предъявлено обвинение.  

  • 640x480_buYtVo4H37FJXM8Re93n.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_C1egFbKUSzP6R6GN416W.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_L4BK8hoDUf7Nrdh4QMY8.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_OCFFm80MIzs7C9Fow4un.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.


Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=271641
share
print