Истории

Рядом с Кремлем могут создать квартал для министров и чиновников

Рядом с Кремлем в Москве могут создать правительственный квартал, на территории которого разместятся все ключевые властные ведомства. В частности, администрация Президента и ключевые министерства. Концентрация всех основных ведомств в одном месте позволит сократить межведомственные передвижения по Москве, тогда простые горожане смогут вздохнуть чуть свободнее.

Рядом с Кремлем в Москве может быть создан правительственный квартал, на территории которого разместятся все ключевые властные ведомства. В частности, там могут расположиться администрация Президента и ключевые министерства и ведомства, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу управления делами Президента Владимира Кожина.

  • License Some rights reserved by Kevglobal.jpg

    flickr.com, Kevglobal

  • License Some rights reserved by thisisbossi.jpg

    flickr.com, thisisbossi

  • License Some rights reserved by yeowatzup.jpg

    flickr.com, yeowatzup

  • License Some rights reserved by Matthew Goulding.jpg

    flickr.com, Matthew Goulding

  • License Some rights reserved by On The Go Tours.jpg

    flickr.com, On The Go Tours

По словам Кожина, этот проект будет детально проработан. Концентрация всех основных ведомств в одном месте позволит сократить межведомственные передвижения по Москве, кроме того, каждое министерство сможет разместиться по одному адресу, чего до настоящего времени удавалось добиться далеко не всегда. По словам Кожина, президент Владимир Путин поручил еще раз проработать вопросы, связанные с возможным переездом федеральных органов власти в «новую Москву».

Ранее разработать предложения по передислокации госорганов на территории, присоединяемые к Москве, поручил Дмитрий Медведев, который в апреле 2012 года занимал пост президента. Однако в сентябре появились сообщения о том, что от строительства такого комплекса на территории «новой Москвы» могут отказаться, вместо этого создать в Парламентский центр в старых границах города. 

share
print