Истории

Сергея Удальцова привезли в Следственный комитет

Сергея Удальцова вывели из квартиры и повезли на допрос в Следственный комитет. Сам оппозиционер назвал действия властей произволом и местью. Он успел призвать народ не молчать, а протестовать. При этом не рассказал, что было найдено в его квартире в ходе обыска: все вопросы к следствию. Несколько минут назад Удальцова доставили на допрос в Следственный комитет.

Координатора «Левого фронта», оппозиционера Сергея Удальцова вывели из квартиры бойцы спецназа, его повезли на допрос в Следственный комитет, посадив в микроавтобус. Сам оппозиционер назвал действия правоохранительных органов произволом. «Это произвол и провокация, надеюсь, общество не будет молчать и отреагирует», – заявил Удальцов по дороге в микроавтобус. Он также назвал провокационным обыск, который провели у него в квартире.

  • 640x480_buYtVo4H37FJXM8Re93n.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_C1egFbKUSzP6R6GN416W.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_L4BK8hoDUf7Nrdh4QMY8.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_OCFFm80MIzs7C9Fow4un.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос, согласен ли он на тестирование на детекторе лжи, Удальцов сказал, что готов ответить на все вопросы. Однако отвечать на вопрос о том, что было у него изъято в ходе обыска, он не стал. «Много чего. Все вопросы к следствию», – прокомментировал Удальцов.

Пока полицейские вели координатора «Левого фронта» к микроавтобусу, он успел заявить о новой волне репрессий, охарактеризовав действия следователей как месть со стороны власти. «Я призываю граждан не молчать, возмущаться этими действиями», – заключил Удальцов.

Ранее в отношении Удальцова, а также его помощника Константина Лебедева было возбуждено дело о подготовке к организации массовых беспорядков. Также фигурантом дела является помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев. Дело возбуждено после фильма «Анатомия протеста-2».

Видео: РБК

Видео – 1tv.ru

Видео по теме

share
print