Истории

Фильм «Провокаторы-3» о Pussy Riot расскажет о главном предателе панк-группы

Во вторник, 16 октября, на телеканале «Россия-1» выйдет программа «Специальный корреспондент», в которой будет показан третий фильм об участницах панк-группы Pussy Riot. Фильм под названием «Провокаторы-3» станет заключительным в серии «материалов о кощунницах», сообщил автор программы Аркадий Мамонтов. Как предполагается, в фильме пойдет речь об основателе панк-группы.

Провокаторы, часть третья

В программе «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия-1» покажут очередной фильм из серии репортажей о панк-группе Pussy Riot. Об этом в своем твиттере написал тележурналист Аркадий Мамонтов. По словам Мамонтова, в эфире фильм-репортаж покажут в 23:10 во вторник, 16 октября.

Фильм «Провокаторы-3», как и две предыдущие части, будет посвящен акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя. «Надеемся, что этой программой мы завершим серию материалов о кощунницах», - сообщил Аркадий Мамонтов. «Кощунницами» журналист называет участниц панк-группы.

  • TASS_3910577.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3910578.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3910615.jpg
  • TASS_3910933.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В интервью «Русской службе новостей» Аркадий Мамонтов вкратце раскрыл подробности фильма, который выйдет поздно вечером 16 октября на телеканале «Россия». По словам журналиста, он получил письмо от арт-группы «Война». В этом письме говорится, что супруг Надежды Толоконниковой, бывший участник арт-группы Петр Верзилов «сдал» участниц панк-группы. Именно из-за Верзилова, которого журналист называет основателем Pussy Riot, участницы коллектива оказались в тюрьме.

По мнению Мамонтова, Петр Верзилов был заинтересован в том, чтобы участниц панк-коллектива судили за акцию в храме Христа Спасителя. Тележурналист добавил, что супруг Толоконниковой, якобы отстаивая интересы участниц панк-группы, ездил в США «собирать славу и деньги». Речь, видимо, идет о поездке бывшего активиста арт-группы «Война» на получение премии Йоко Оно.

В программе «Специальный корреспондент» на «России-1» вышло уже два фильма-репортажа о Pussy Riot. Вторая часть фильма вышла в эфир 12 сентября. В ней, в частности, говорилось о том, что заказчиком акции панк-группы в храме является олигарх Борис Березовский. Эту информацию опровергли и Березовский, и участницы Pussy Riot.

share
print