Истории

Лукашенко сравнил Pussy Riot с «дерьмом» и попросил не делать из них героев

Белорусский президент Александр Лукашенко высказался об участницах панк-группы Pussy Riot. По мнению Лукашенко, на ситуации, подобные истории Pussy Riot, нужно реагировать таким образом, чтобы в дальнейшем проблемы не появлялись «на ровном месте». В качестве примера он привел ситуацию с Femen из Украины – после акции участниц вывезли в лес и облили зеленкой.

Александр Лукашенко заявил, что обсуждал с Патриархом Кириллом историю с задержанием участниц панк-группы Pussy Riot. Об этом, как передает «Русская служба новостей», президент Белоруссии сообщил на пресс-конференции в Минске во вторник, 16 октября. Лукашенко дал российским журналистам, присутствовавшим на пресс-конференции, пару советов, как следует реагировать на подобные ситуации.

По словам Лукашенко, нужно поступать так, чтобы на ровном месте не возникло никаких проблем, «чтобы из дерьма не делать героев». Лукашенко напомнил, как в Белоруссию приезжали активистки Femen из Украины, которые делали все «ради картинки, ради провокации». Как говорили сами девушки, после акции в Белоруссии их задержали, вывезли в лес, обрили наголо и облили зеленкой. Впрочем, власти Белоруссии информацию о задержании опровергают.

  • TASS_1838677.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2104966.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2262024.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2262026.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2713818.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2714663.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Говоря об акции Femen в Белоруссии, Александр Лукашенко назвал участниц группы «голыми женщинами с Украины». По его словам, девушки пытались изобразить его, хотя у него грудь совершенно другая. «Если мы их хватать начнем, они свою грудь еще кому-то на плечи положат, сфотографируют, скажут, что это я или еще что-то. Не надо», - прокомментировал президент.

share
print