Новости

Выпивших велосипедистов будут штрафовать на 5 тысяч рублей

Госдума предлагает штрафовать не только пьяных автомобилистов, но и пьяных велосипедистов. Сумма штрафа может составить до 5 тысяч рублей. Такая норма содержится в законопроекте, подготовленном специальной рабочей группой. Согласно тексту законопроекта, управление велосипедом или мопедом водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, влечет наложение штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Депутаты Госдумы предлагают штрафовать пьяных велосипедистов на 5 тысяч рублей. Такая норма содержится в законопроекте, подготовленном специальной группой Думы по проработке изменений в законодательство, связанных с пьяным вождением транспортных средств. Согласно тексту законопроекта, управление велосипедом или мопедом водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, влечет наложение штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Таким образом, от нового закона могут пострадать не только автомобилисты. Ранее стало известно, что в законе об ужесточении наказания за пьянство за рулем будет сохранена норма о 0 промилле содержания алкоголя в крови. Предполагается, что законопроект Госдума рассмотрит в декабре.

Видео – 1tv.ru

Видео по теме

share
print