Истории

Виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, доставлен в суд

В суд доставлен предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, Алексей Русаков. Тверской суд Москвы рассмотрит вопрос об аресте обвиняемого москвича. По мнению следствия, Русакова следует заключить под стражу, так как он может скрыться. Виновника ДТП задержали в минувшую субботу, 13 октября, выманив из подмосковного поселка, в котором он прятался.

В понедельник, 15 октября, Тверской суд Москвы рассмотрит вопрос об аресте Алексея Русакова, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. В настоящее время виновник ДТП уже доставлен в суд, передает РИА «Новости». Следствие считает, что Русаков может скрыться, потому ходатайствует о помещении обвиняемого под стражу. На каком сроке ареста настаивает следствие, пока неизвестно.

  • TASS_3955082.jpg

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3955081.jpg

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4513956

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4513953

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4513469

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4744228

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

Авария, в которой погибла Марина Голуб, произошла в ночь на 10 октября. На пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского участниками ДТП стали четыре автомобиля. В ДТП попала и Марина Голуб, поймавшая частного таксиста на Hyundai. В федеральный розыск за совершение ДТП объявили Алексея Русакова, работающего автоброкером.

Алексей Русаков задержан в минувшую субботу, 13 октября. Полицейские выманили Русакова на встречу в Москве из подмосковного поселка, в котором тот прятался. Москвичу предъявлены обвинения по статьям УК РФ «нарушение правил дорожного движения» и «оставление в опасности». На видеообращении Алексей Русаков ранее признал, что находился за рулем машины в момент ДТП на проспекте Вернадского. 

Видео: Дениел Пыленок

share
print