Новости

Чемпионат мира по футболу среди бездомных прошел в Мексике

В Мексике прошел чемпионат мира по футболу среди бездомных. Победу в ЧМ по футболу одержала мужская сборная Чили, которая одержала победу над бездомными из Мексики со счетом 8:5. Среди женщин сильнее всех стали мексиканки, которые победили Бразилию со счетом 6:2. Россияне на чемпионате стали лишь 11-ми в общем командном зачете.

В столице Мексики прошел чемпионат мира по футболу среди бездомных. Соревнования в Мехико выиграла сборная Чили, которая одержала верх над мужской сборной Мексики. Финал ЧМ по футболу среди бомжей завершился со счетом 8:5 в пользу чилийской сборной. В женском первенстве чемпионата мира среди бездомных победили мексиканки, которые выиграли у бразильянок со счетом 6:2.

Россия на ЧМ среди бездомных не смогла показать класс, как это было в 2006 году – тогда на соревнованиях в ЮАР россияне стали победителями чемпионата. В 2012 году у России только третье место в группе и 11-е место в общем командном зачете. В последнем матче Россия выиграла у Коста-Рики.

Хоть чемпионат мира по футболу формально и называется «для бездомных», однако многие участники – вполне преуспевающие люди. Однако среди тех, кто участвует в ЧМ по футболу 2012 среди бомжей, много людей, у которых раньше были проблемы с алкоголем, наркотиками или отсутствием крова.

Видео: HomelessWorldCup

share
print