Истории

Следователи выясняют, мог ли алкоголь стать причиной авиакатастрофы на Камчатке

В крови пилотов самолета Ан-28, разбившегося на Камчатке в сентябре, нашли алкоголь. В Следственном комитете говорят, что содержание спирта в крови командира экипажа соответствует легкой степени опьянения, у второго пилота – средняя степень опьянения. Сейчас следователи выясняют, мог ли алкоголь стать причиной катастрофы на Камчатке.

Следственный комитет России впервые подтвердил, что в крови пилотов самолета Ан-28, разбившегося на Камчатке, нашли алкоголь. Командир экипажа находился в состоянии легкого алкогольного опьянения, а второй пилот – в состоянии средней степени опьянения. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава Камчатского межрайонного следственного отдела Дальневосточного следственного управления на транспорте Антон Артеменко.

  • q1.JPG

    Фото: Кадры Первого канала

  • q2.JPG

    Фото: Кадры Первого канала

  • q3.JPG

    Фото: Кадры Первого канала

  • q4.JPG

    Фото: Кадры Первого канала

  • q5.JPG

    Фото: Кадры Первого канала

  • q6.JPG

    Фото: Кадры Первого канала

Представитель Следственного комитета рассказал агентству, что следователи выясняют, как так вышло, что пилоты отправились в полет в таком состоянии. При этом Артеменко отметил, что нельзя точно утверждать, что экипаж был пьян в момент авиакатастрофы. Повлияло ли опьянение на полет, сейчас предстоит выяснить сотрудникам следственного управления на транспорте.

Самолет Ан-28 разбился на Камчатке 12 сентября 2012 года. Ан-28 отправился из Петропавловска-Камчатского в местный поселок Палану. Самолет рухнул недалеко от аэропорта прибытия. В результате авиакатастрофы погибли 10 человек, среди них - девочка четырех лет. Ранее СМИ сообщали об опьянении пилотов, однако Следственный комитет официально эту информацию не подтверждал.

share
print