Новости

В московском метро идут облавы на мигрантов, сотни задержанных

В московской подземке идет масштабный рейд по отлову нелегальных мигрантов. За три дня задержано 366 человек. Возбуждено более 100 административных дел. Основные нарушения: отсутствие документов на пребывание в России и работу на территории нашей страны. Все задержанные иностранцы переданы сотрудникам Федеральной миграционной службы, рапортует полиция.

В московском метро проходит рейд по выявлению нелегальных мигрантов. Почти 400 нелегалов задержано за последние несколько дней. Как сообщили в ГУ МВД по Москве, 366 иностранцев, находившихся в России с нарушениями миграционного законодательства, были задержаны в московском метро в период с 9 по 11 октября сотрудниками полиции.

Возбуждено 39 административных дел по ст.18.8 КоАП – нарушение правил въезда либо режима пребывания на территории РФ иностранным гражданином. Еще 40 дел возбуждено по ст. 18.10 КоАП – незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ иностранным гражданином. 25 иностранных граждан были привлечены к административной ответственности по ст. 19.27 КоАП РФ – предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. Все задержанные иностранцы переданы сотрудникам Федеральной миграционной службы.

Напомним, сейчас в России также проводится рейд ГИБДД и ФМС по выявлению нелегалов-водителей маршрутных такси. Более 4 тысяч водителей-мигрантов садились за руль, не имея прав и разрешений на работу.

Видео – 1tv.ru

share
print