Истории

На суд по делу игумена Тимофея, лишенного прав, не пришел даже судья

В Москве в четверг, 11 октября, так и не состоялось рассмотрение жалобы игумена Тимофея (Алексея Подобедова), лишенного водительских прав за отказ проходить медицинское освидетельствование. Заседание суда перенесли на 25 октября из-за того, что стороны не явились, а судья заболел.

Замоскворецкий суд Москвы перенес на 25 октября 2012 года рассмотрение жалобы игумена Тимофея, лишенного водительских прав. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Евгения Пазухина, рассмотрение жалобы перенесли, потому что стороны не явились, а судья заболел. Кроме того, отметил Пазухин, стороны ходатайствовали о переносе заседания.

  • q1.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q2.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q3.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q4.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q5.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q6.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

Настоятеля храма Илии Пророка в Обыденском переулке игумена Тимофея (Алексея Подобедова) лишили водительских прав за отказ проходить медицинское освидетельствование. Подобедов остался без прав на один год и восемь месяцев. Решение о лишении игумена водительских прав ранее принял мировой участок Замоскворецкого суда Москвы. Адвокаты настоятеля с этим решением не согласились.

Алексей Подобедов лишился прав после ДТП на Садовом кольце, которое произошло 31 июля 2012 года. Полицейские предположили, что игумен находился в состоянии алкогольного опьянения. Но подтвердить это не удалось из-за отказа настоятеля проходить освидетельствование.


 

share
print