Истории

Учителей заставят проходить тест на педофилию

Виталий Милонов предлагает проверять учителей на склонность к педофилии. Парламентарий работает над законопроектом, который предусматривает обязательную экспертизу учителей и воспитателей. Педагоги должны будут проходить особое психологическое тестирование перед приемом на работу и по ходу своей профессиональной деятельности.

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов предлагает проверять учителей на склонность к педофилии. Парламентарий работает над законопроектом, который предусматривает обязательную экспертизу учителей и воспитателей. Перед приемом на работу и по ходу своей профессиональной деятельности они должны будут проходить особое психологическое тестирование. По данным «Известий», проект будет внесен в ЗакС в начале ноября.

  • 19649_0_528x640.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 81546_0_640x525.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 122752_0_640x421.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • mil1.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

  • mil2.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

«Скорее всего, это будет тестирование. Что касается методики проведения, то это функция уже не законодательной власти, а исполнительной, – прокомментировал депутат. – Главное – закрепить юридическую возможность самого исполнения. Планируется проверять не только на склонность к педофилии, но также на склонность к насилию». Тестирование, по замыслу Милонова, должно отпугнуть педофилов от работы в образовательных учреждениях. При этом процедура не должна быть слишком сложной, чтобы не отпугнуть хороших кандидатов в сфере, где и так существует кадровый голод.

Проверку, предположительно, будут проходить и мужчины, и женщины. Итог тестирования не повлечет никаких правовых последствий и уголовных дел, однако он сможет послужить для отказа в работе с детьми. Методика тестирования уже предложена Санкт-Петербургской академией постдипломного образования. «Склонность к педофилии можно только предполагать, на практике диагностировать ее сложно, – признает главный врач медцентра «ПармаМед» Андрей Прокофьев. – Современное тестирование может выявить только предрасположенность, однако истинное сексуальное влечение к детям скрыть довольно просто».

Видео по теме

share
print