Новости

После серьезного ДТП в Турции 12 россиян все еще в больнице

12 российских туристов остаются в больнице после серьезного ДТП на юге Турции. Об этом заявил генеральный директор компании НТК "Интурист" Виктор Тополкараев. По его данным, пятерых уже готовят к выписке.

 

ДТП в Турции 5 октября

Накануне, 5 октября, в Турции произошло ДТП, в которое попал автобус с российскими туристами. Автобус ехал по трассе Анталья - Кемер. Из-за непогоды водитель не справился с управлением, автобус несколько раз перевернулся и чуть не рухнул с горы. В автобусе было 25 человек, среди них - 23 российских туриста. В результате аварии один россиянин погиб. 

Авария с россиянами Кемер 

Сейчас 12 человек проходят лечение в больнице Турции. Об этом рассказал генеральный директор компании НТК "Интурист" Виктор Тополкараев. "По последним данным, 12 россиян находятся на лечении в больницах, пятерых готовят к выписке сегодня-завтра. Одному россиянину сегодня должны сделать операцию", - сказал Тополкараев. 

Генеральный директор турфирмы, которая отправила туристов, сразу же после сообщения о ЧП вылетел в Турцию. Он сообщил, что будет разбираться с перевозчиком, по вине которого произошла авария. 

Видео: Первый канал

share
print