Истории

День рождения Рамзана Кадырова: все звезды приехали в Чечню

Рамзан Кадыров отметил свой день рождения. Традиционно этот день совпал с днем города Грозный. Так что формально мировые и отечественные звезды поздравляли жителей республики. Хотя очевидную связь между двумя датами сложно не уловить.

День рождения Кадырова

Накануне, 5 октября, Рамзан Кадыров отметил свой день рождения. Президент Чечни все время твердит, что не принимает подарки и вообще не любит этот день. Зато в этот же день с огромным размахом отмечают день города Грозный. На местечковый праздник российской глубинки приехали мировые и отечественные звезды. Формально они, конечно же, поздравляют жителей Чечни. Хотя всем и так ясно, в чем заключается цель их визита. Невозможно представить Жерара Депардье, Араш или Ингрид на дне города Кызыл или, скажем, Саратова. 

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

Кадыров день рождения 5 октября

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на день города Грозный приехали британский певец и автор песен Крейг Дэвид, певец Араш, музыкант Стив Эдвардс, певица Ингрид, а также звезды российской эстрады Валерий Меладзе, Диана Гурцкая, Юлия Савичева, Сосо Павлиашвили, группа "Серебро", актер Дмитрий Дюжев, популярный ведущий  Леонид Якубович и другие популярные ведущие, актеры, певцы. Ведущие концерта - известная телеведущая Яна Чурикова и Муса Сулейманов.

День города Грозный

Напомним, в прошлом году мировые звезды также приехали поздравлять жителей Чечни с днем столицы. Правда, потом их жестко раскритиковали международные правозащитные организации. А обладательница двух "Оскаров" американская актриса Хилари Суонк заявила, что сожалеет о своей поездке в Грозный. 

Стоит отметить, что день города Грозный традиционно отмечается пафосно и шикарно. Вместе с тем, по данным Госстата, Чечня является самым дотационным регионом России. В 2011 году из федерального бюджета страны в республику перевели более 52 миллиардов рублей, что составляет около 90 % ее бюджета. Хотя глава Чечни Рамзан Кадыров в прошлом году заявил, что деньги на умопомрачительные празднования ему "дает Аллах". 

share
print