Новости

Каждая пятая россиянка хочет замуж за Путина

20% россиянок не против выйти замуж за Путина. Больше всего за Путина хотят женщины со средним образованием: почти четверть таковых хотела бы расписаться с президентом. А вот обеспеченные россиянки за Путина не хотят: 86% из них сходу отмели такую возможность. Кроме того, оказалось, что выйти за Путина больше хотят абсентеистки, а вовсе не его электорат. Данные по мужчинам не приводятся.

По данным опроса, проведенного «Левада центром», 20% россиянок сказали, что были бы не против выйти замуж за президента России Владимира Путина. Как отмечается в опросе «Левады», среди жительниц России со средним образованием таких женщин четверть, то есть 25%. Такой же процент желающих выйти за Путина среди женщин в возрасте от 25 до 39 лет. Не против выйти замуж за действующего президента 24% среди малообеспеченных россиянок и 22% жительниц села.

При этом две трети опрошенных (66%) заявили, что замуж за Путина не хотят. Особенно не хотят за Путина обеспеченные россиянки, среди них таковых 86%. Среди женщин со средним специальным образованием, а также женщин, проживающих в небольших городах не желающих замуж за Путина по 71%. Также жить семейной жизнью с Путиным не хотели бы 70% женщин в возрасте 55 лет и старше.

Лишь 31% женщин, испортивших бюллетень на президентских выборах 2012, вышли бы за Путина. При этом среди проголосовавших за Путина на выборах стать его женой желающих еще меньше: только 23%.

Президенту России Владимиру Путину на днях исполняется 60 лет, он женат на Людмиле Путиной с 1983 года. 

share
print