Новости

В Петербурге появятся дорожные знаки, запрещающие парковку в конкретное время

В Петербурге установят новые дорожные знаки, которые введут фиксированное время запрета парковки автомобилей. Они сменят знаки, запрещающие парковку по четным и нечетным дням. Первые подобные знаки установят на улице Восстания и Фурштатской улице в центре Петербурга, это произойдет уже в ближайшее время. До конца 2012 года новые знаки появятся еще в семи районах. Новшество призвано облегчить уборку улиц в зимнее время.

В Петербурге появятся новые дорожные знаки, которые введут фиксированное время запрета парковки автомобилей. Новые знаки сменят знаки, запрещающие парковку по четным и нечетным дням, сообщает пресс-служба Комитета по транспортно-транзитной политике Смольного. «Дирекция по организации дорожного движения», подведомственная Комитету по транспортно-транзитной политике, планирует установку дорожных знаков «Остановка запрещена» с табличками фиксированного времени действия», – отметили в ведомстве.

Ограничение будет распространяться на конкретное время: 2 – 3 часа в один заранее установленный день недели. Такое новшество призвано облегчить уборку улиц в зимнее время. Дорожные знаки с надписью «Остановка запрещена» будут дополнены табличками с указанным на них временем, в которое парковка на данном участке запрещена. Первые подобные знаки установят на улице Восстания и Фурштатской улице в центре Петербурга, это призойдет уже в ближайшее время.

После этого до конца 2012 года новые знаки появятся еще в семи районах: Центральном, Московском, Невском, Петродворцовом, Калининском, Выборгском и Кронштадтском. «Данная мера направлена на увеличение емкости парковочного пространства, – добавили в комитете. – Она позволит автомобилистам осуществлять стоянку без нарушения правил дорожного движения».

share
print