Новости

Под Петербургом поймaли подельников блогерa Вacилия Федоровичa, убившего 41 человекa

В Кингисеппе Ленинградской области, а также Москве и Екатеринбурге, найдены и арестованы трое подельников одиозного уральского блогера Василия Федоровича, обвиняемого в 41 убийстве. Члены группировки Василия Федоровича обвиняются по статьям «Грабеж», «Похищение человека», «Убийство», «Покушение на убийство». Сам блогер уже давно находится под арестом, но продолжает писать в ЖЖ и из СИЗО.

В Москве, Екатеринбурге и Ленинградской области арестованы три подельника блогера Василия Федоровича, обвиняемого в 41 убийстве. Оперативники уголовного розыска смогли установить местонахождение трех членов группировки скандально известного екатеринбургского блогера, признавшегося в многочисленных убийствах в своем ЖЖ. Задержания прошли в трех городах: Москве, Екатеринбурге и Кингисеппе, сообщает LifeNews.

«Члены группировки обвиняются по статьям «Грабеж», «Похищение человека», «Убийство», «Покушение на убийство», – сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга. – Все трое заключены под стражу по решению суда».

Улики, подтверждающие многочисленные убийства, силовики нашли в блоге Василия Федоровича в «Живом журнале». Юрист из Екатеринбурга в деталях описал 41 расправу над людьми. 11 из этих убийств уже доказаны, также на счету Василия и его подельников около десятка имущественных преступлений.

Василий Федорович (Екатеринбург) ведет блог с 2008 года. В нем он описывал нападения на приезжих. «Бил ли ты людей ногами, читатель? В этом есть особенная стать и мастерство, не изучаемое в боевых искусствах». Василий Федорович, арест которого наделал много шума в Екатеринбурге, продолжает писать в ЖЖ даже из СИЗО. Ранее он был задержан по подозрению в убийстве гражданина США армянского происхождения Кары Якубяна.

share
print