Истории

Грузинская оппозиция просит Саакашвили уйти: он допустил слишком много ошибок

Лидер «Грузинской мечты» миллиардер Бидзина Иванишвили заявил, что после признания Михаилом Саакашвили поражения на парламентских выборах он должен сделать следующий шаг и заявить об уходе в отставку. «Он допустил очень много ошибок», – заявил Иванишвили. Лидер оппозиции считает, что Саакашвили должен уйти, назначив досрочные президентские выборы, и тогда «все придет в норму».

Лидер оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявил, что после заявления Михаила Саакашвили о признании своего поражения и победы оппозиции на парламентских выборах в Грузии Саакашвили должен сделать следующий шаг и заявить об уходе в отставку. «Он допустил очень много ошибок, – заявил Иванишвили. – Если он напишет заявление и уйдет, назначив досрочные президентские выборы, все придет в норму. В противном случае будут немало проблем». Об этом Иванишвили заявил на пресс-конференции в офисе «Грузинской мечты».

  • TASS_3827618.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3826941.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3826943.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3826989.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3827426.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3827427.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Центральная избирательная комиссия Грузии продолжает оглашать предварительные данные парламентских выборов 2012, состоявшихся вчера, 1 октября. Подсчитаны бюллетени 35,16 процента проголосовавших (1312 избирательных участков из 3766). Согласно последним данным, блок Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» продолжает лидировать с 53,15 процента голосов. На втором месте находится правящая партия Грузии «Единое национальное движение» Михаила Саакашвили. У нее только с 41,6 процента голосов. Остальные партии пока не преодолевают 5-процентный барьер. Партия христиан-демократов с 2,31 процента голосов избирателей идет третьей. У Лейбористкой партии – 1,35 процента, у «Новых правых» – 0,52 процента. 

Видео: ПИК

Видео по теме

share
print