Новости

Ночные клубы ликвидируют. «Тоннель» - первый

Не сумев доказать, что в клубах распространяют наркотики, силовые структуры пытаются признать незаконными договоры аренды

Помещение бомбоубежища на углу Зверинской улицы и Любанского переулка, которое сейчас занимает клуб «Тоннель», скоро может опустеть. Прокуратура направила в арбитражный суд иск о признании договора аренды не действительным.
Все указывает на то, что история с закрытием «Тоннеля» - начало масштабной кампании. Началась она, как принято, с требования губернатора закрыть ночные клубы, в которых молодежь может купить наркотики. Реакция последовала незамедлительно: разговор состоялся на одном из декабрьских заседаний правительства, а незадолго до Нового года в

«Тоннель» пришли проверяющие, которые изучали деятельность заведения целых две недели. О том, что их решили выселить, Олег Москвин, директор клуба, узнал на днях. О результатах решения суда ему пообещали сообщить уже на следующей неделе.

В официальных документах о наркотиках, которые по данным Госнаркоконтроля, распространялись в «Тоннеле», нет ни слова. «Там выявлены многочисленные правонарушения», - объясняет Елена Ордынская, пресс-секретарь городской прокуратуры. Основная претензия, с точки зрения прокуратуры, незаконно оформленный договор аренды. «По такой схеме аренды мы работали последние шесть лет, - говорит Олег Москвин. – Ни в КУГИ, ни в других структурах все это время никаких претензий к нам не было».

В Госнаркоконтроле не скрывают, что закрытие «Тоннеля» было для них делом чести. В списке неблагонадежных клубов за последний год он занимал первое место. По словам Антона Ильина, руководителя пресс-службы этого ведомства, они надеются, что такая же участь уготована «особо отличившимся» клубам, в числе которых «Ферум», «Порт», «Хелп», «Дипсаунд», «Sea Club».

share
print