Истории

Цукерберг в Москве: после встречи с Медведевым прочитал лекцию (смотреть)

Основатель и руководитель самой популярной в мире социальной сети Марк Цукерберг прочитал лекцию в Москве. Лекция проходила в МГУ при полном аншлаге.

Цукерберг в Москве. Марк Цукерберг в Москве МГУ

В понедельник Марк Цукерберг приехал в Москву, в этот день прошли все официальные встречи. Во вторник Марк Цукерберг прочитал лекцию в фундаментальной библиотеке МГУ на Воробьевых горах.

Перед лекцией основатель и руководитель социальной сети встретился и пообщался с ректором МГУ Виктором Садовничим. А после лекции они обменялись подарками:  Цукерберг подарил ректору толстовку с логотипом соцсети, а ректор Цукербергу - сувенир с изображением главного здания университета.

На лекцию Марка Цукерберга в МГУ записалось более двух тысяч студентов. Понятно, что столько студентов не могло попасть, поэтому счастливчиков выбирали с помощью лотерей. Одно из требований основателя социальной сети к организатором его лекции было следующее: на лекции должны присутствовали студенты трех факультетов: журналистики, механико-математического и вычислительной математики и кибернетики. Цукербергу не отказали. 

Один из вопросов, которые задавали студенты Цукербергу после лекции, был про фильм "Социальная сеть". Цукербер признал, что фильм не является абсолютной правдой. Марк напомнил, что создавал Фейсбук для того, чтобы быть всегда на связи со своими университетскими друзьями. "Когда я начал работать над Facebook, целью не стояло создание чего-то глобального", - сказал он.

Первая версия Фейсбука была создана всего за несколько недель. Чтобы дальше развивать свой социальный проект, Цукерберг был вынужден взять академический отпуск в Гарварде. Марк признался студентам на лекции в МГУ, что не ожидал, что Facebook станет настолько популярен. В 2011 году в Facebook зарегистрировалось 200 млн человек. А ежедневная аудитория социальной сети составляет более полмиллиарда человек.

  • TASS_3836187.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3836176.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3836177.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3836178.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3836184.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3836185.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Цукерберг в Москве. Фото

  • TASS_3824465.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3824466.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

 


Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=268758

share
print