Новости

Русский музей теперь будет находиться в Купчино

В Центральной библиотеке Купчино открывается виртуальный филиал Русского музея. В новом образовательном центре для посетителей будут доступны предоставленные Русским музеем мультимедийные программы и фильмы по истории русского искусства. До конца 2012 года планируется открытие второго подобного центра – в детской библиотеке имени Короленко. Тоже в Купчино.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» сегодня, 1 октября, открывается во Фрунзенском районе Петербурга. Как сообщает пресс-служба администрации района, в новом образовательном центре для посетителей будут доступны предоставленные Русским музеем мультимедийные программы и фильмы по истории русского искусства. Виртуальный филиал одного из крупнейших музеев Петербурга откроется в Центральной районной библиотеке имени Чехова по адресу улица Турку, 11.

«Теперь каждый посетитель библиотеки сможет совершить виртуальную экскурсию по залам Русского музея и познакомиться с богатейшей коллекцией русского искусства», – отмечается сообщении администрации района. Кроме того, до конца 2012 года планируется открытие второго такого центра в детской библиотеке имени Короленко на Бухарестской улице, 23.

Видео по теме

share
print