Новости

В Великобритании разрешили жениться ночью

Власти Великобритании отменили запрет, который действовал 176 лет. Там теперь можно жениться и ночью. В 1836 году законодательно запретили создавать семьи с 18-00 до 8-00. Так власти боролись с тайными свадьбами.

В Великобритании разрешили жениться ночью. Завтра, 1 октября, официальное разрешение вступает в силу. Правительство страны отменило запрет, который действовал 176 лет. Запрет жениться с 18-00 до 8-00 ввели еще в 1836 году. Так власти боролись с тайными свадьбами. Отмена закона призвана дать гражданам больше выбора и сократить очереди к алтарю.

Отметим, что новое разрешение не касается религиозных организаций - они будут вправе отказать брачующимся заключить союз ночью. Зато все гражданские организации должны женить британцев и днем, и ночью. 

Сотрудники знаменитой Блэкпульской башни порадовались новым правилам. "Мы очень рады этому изменению в законе, ведь это значит, что теперь мы может предлагать свадьбы наверху легендарной Блэкпульской башни на рассвете, на закате и даже в полночь", - сказала главный менеджер башни Кейт Шейн. 

share
print