Истории

В школьных столовых Германии отравились 6,5 тысяч детей

В Германии выясняют причины массового отравления детей. Более 6,5 тысяч человек отравились после обеда в школьных столовых. В некоторых регионах страны пострадали и учителя. Поставщик продуктов все обвинения отвергает.

Власти Германии выясняют, что послужило причиной массового отравления детей. После обеда в школьных столовых в разных регионах страны почувствовали себя плохо более 6,5 тысяч школьников. В некоторых регионах пострадали и учителя. Большинство заболевших - школьники из восточных земель страны: Саксонии, Тюрингии, Берлина и Бранденбурга. Примечательно, что все заболевшие дети употребляли в пищу продукцию от одного и того же поставщика, фирмы Sodexo. У всех отравившихся одни и те же симптомы - рвота и диарея. 

Отметим, представители фирмы Sodexo отрицают свою причастность к массовому отравлению школьников. Они ссылаются на внутренние проверки качества, которые не выявили отступления от нормы. Но специалисты Института Роберта Коха, которые консультируют Министерство здравоохранения Германии, полагают, что причина массового отравления именно в школьных обедах. 

Напомним, последний случай массового отравления в Германии произошел в мае 2011 года. Тогда штамм кишечной инфекции E. coli унес жизни более 50 человек.

  • IMG_7717__580_korsakova_yulia.jpg

    Фото: Юлия Корсакова

  • _MG_9587_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_9592_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _U1W2465_Kitashov_Roma_580.jpg

    Фото: Роман Киташов

  • _U1W2469_Kitashov_Roma_580.jpg

    Фото: Роман Киташов

Видео: РБК

share
print