Новости

Французские следователи пытаются найти автора скандальных фото Кейт Миддлтон

Судебный следователь во Франции приступил к изучению материалов дела о скандальных фото Кейт Миддлтон топлесс. Ранее суд наложил запрет на распространение снимков, в том числе их печать и размещение в интернете. Теперь задача посложнее: определить, кто автор снимка и наказать. По некоторым данным, таинственный папарацци по национальности ирландец.

Французский судебный следователь начал изучать обстоятельства публикации интимных фотографий герцогини Кембриджской Кэтрин журналом Closer, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс. Журнал Closer опубликовал фотографии Кейт Миддлтон и ее супруга принца Уильяма 14 сентября. На некоторых из них герцогиня заснята с обнаженной грудью. Адвокат Уильяма и Кейт Орельен Амель подал два иска, по одному из которых решение уже было принято ранее: суд города Нантер наложил запрет на распространение снимков, в том числе их печать и размещение в интернете.

Второй иск потребует больше времени: его цель определить и наказать виновных. Судебному следователю предстоит, в частности, определить автора фотографий. Ране известный французский фотограф Паскаль Ростен заявил, что автором скандальных снимков является ирландец, проживающий на юге Франции, но имени не назвал. По его мнению, журнал Closer мог заплатить за уже готовые фотографии несколько сотен тысяч евро. Есть и другой вариант: журнал заказал снимки заранее. Сама редакция утверждает, что снимки сделал фотограф, с которым журнал уже сотрудничал прежде.

Видео: ПИК

Видео по теме

share
print