Истории

Следователи вернули Собчак 1,4 миллиона евро

Ксении Собчак вернули 1,4 млн евро, изъятые при обыске в ее московской квартире. Сама Собчак уже уведомлена о возврате денег, заявили в Следственном комитете России. Ранее Собчак пыталась вернуть деньги, изъятые следователями, через суд, но безуспешно: следователи заявили, что Собчак может финансировать акции оппозиции, и деньги вернуть отказались.

Продолжение: Собчак заявила, что деньги ей пока так и не вернули

Известной телеведущей Ксении Собчак вернули деньги, изъятые при обыске в ее московской квартире, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет России. Средства, изъятые в ходе обыска по «болотному» делу, возвращены владелице. Как сообщалось ранее, это около 1,4 млн евро. «Ксения Собчак уведомлена о возврате денег», – проинформировал представитель Следственного комитета. Подробности пока неизвестны. 

  • 95876_0_428x640.jpg

    Ксения Собчак. Фото: Trend.

  • sobchak_580x_kit.jpg

    Ксения Собчак. Фото: Роман Киташов.

  • TASS_2130397.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2254233.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2267837.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2268498.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2522964.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2553328.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2683429.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Ранее Собчак пыталась вернуть деньги, изъятые следователями, через суд. Обыск в квартире у Собчак прошел 11 июня: деньги, разложенные по конвертам, обнаружили в сейфе. Сама Собчак утверждала, что это гонорары за работу, которые она хранит дома, не доверяя банкам. Однако следователи сочли, что Собчак может финансировать акции оппозиции, и деньги вернуть отказались.

11 июня представители следственного комитета России устроили обыск в квартирах лидеров оппозиции Алексея Навального, Ильи Яшина, Бориса Немцова, Ксении Собчак. Обыски прошли в рамках уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая – по местам проживания предполагаемых организаторов и участников митинга, переросшего в массовые беспорядки. На суде по делу о возврате денег следователи заявили, что Собчак может за счет изъятых средств финансировать акции оппозиции, и не вернули их. «Это очень странное заявление, какова правовая основа такого беспокойства?» – удивилась тогда Собчак. 

Видео: ПИК

Видео по теме

share
print