Истории

Слоган Олимпиады в Сочи объявили за 500 дней до Игр

У Олимпийских игр в Сочи 2014 года появился свой слоган. Глава оргкомитета зимних Игр Дмитрий Чернышенко сообщил, что слоган будет звучать как «Жаркие. Зимние. Твои». По словам Чернышенко, «жаркие» обозначают накал страстей, «зимние» - восприятие России в мире, а «твои» символизируют то, что ближайшая Олимпиада - для каждого человека.

Слоган Олимпиады 2014

Слоган Олимпиады в Сочи 2014 года звучит следующим образом: «Жаркие. Зимние. Твои» (по-английски «Hot. Cool. Yours»). О выборе слогана во вторник, 25 сентября, за 500 дней до Олимпиады рассказал глава оргкомитета зимних Олимпийских игр Дмитрий Чернышенко, передает «Спорт-Экспресс».

Дмитрий Чернышенко сообщил, что обозначает каждое слово в слогане соревнований. По его словам, «жаркие» символизируют накал спортивных страстей и то, что зимние Игры пройдут в субтропиках. «Зимние» - это время года и восприятие России в глазах иностранцев. «Все-таки Россия в большей степени ассоциируется с зимой», - сказал Чернышенко. А «твои» обозначают то, что эта Олимпиада для всей страны, «для каждого», пояснил глава оргкомитета.

  • q1.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

  • q3.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

  • q2.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

  • TASS_1461456.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • q4.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

По мнению Дмитрия Чернышенко, слоган Олимпиады в Сочи получился ярким и креативным. По его словам, это формулировка позволяет показать все многообразие России и характер страны. Слоган объявили, когда до зимней Олимпиады в Сочи осталось ровно 500 дней. Во вторник, 25 сентября, в 17 российских городах пройдут торжественные мероприятия, посвященные этому событию. Олимпийские игры в Сочи намечены на период с 7 по 23 февраля 2014 года.

share
print