Истории

В Петербурге открылась социальная сеть для художников

Петербуржец создал социальную сеть «для творческих личностей». Портал Parland.ru начал заниматься раскруткой и продвижением работ молодых художников, фотографов и дизайнеров Петербурга. Раскрутка художника в интернете сегодня часто занимает больше времени, чем создание самих работ. Создатели портала надеются, что разместив свои работы на портале, художники смогут обратить на себя внимание музеев и галерей.

В Петербурге открылась социальная сеть для художников. Портал Parland.ru собирается заниматься раскруткой, продвижением работ молодых художников, фотографов и дизайнеров Петербурга. Как сообщили организаторы проекта, это первый портал в интернете, вместивший в себя и социальную сеть, и виртуальную галерею, и он-лайн магазин картин.

  • IMG_5132.JPG

    Parland.ru

  • IMG_5233.JPG

    Parland.ru

  • IMG_5350.JPG

    Parland.ru

  • 213.jpg

    Parland.ru

По словам создателя социальной сети Александра Аксяитова, проблема многих молодых художников сегодня заключается в том, что участие в выставках галерей города – весьма дорогостоящее занятие. Раскрутка художника в интернете занимала времени порой больше, чем создание самих работ.

Сайт Parland.ru готов принять художников любых направлений и техник и дает возможность выставлять картины, как в галерее, продавать их, как на выставке, или просто презентовать их на всеобщее обозрение, рассказал московский художник Максим Демин, одним из первых разместивший свои работы на ресурсе.

Видео по теме

share
print