Истории

Причина смерти Грачева обнародована: у экс-министра обороны воспалился мозг

Министерство обороны России обнародовало причину смерти бывшего главы ведомства Павла Грачева. В военном ведомстве говорят, что Павел Грачев скончался на 65-м году жизни в воскресенье, 23 сентября, из-за острого менингоэнцефалита.

Причина смерти Павла Грачева обнародована

В Министерстве обороны России в понедельник, 24 сентября, через сутки после кончины Павла Грачева обнародовали причины смерти бывшего главы военного ведомства. Руководитель Минобороны скончался в Москве в минувшее воскресенье, 23 сентября, от острого менингоэнцефалита, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на военное ведомство.

В Минобороны сообщают, что «генерал армии Грачев Павел Сергеевич скончался 23 сентября с.г. на 65 году жизни». Генерал скончался в военном клиническом госпитале министерства имени Вишневского. Причина смерти Грачева – острый менингоэнцефалит (сочетанное воспаление оболочек и вещества головного мозга).

  • TASS_54452.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_54464.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_177640.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_220852.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_225191.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_225662.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Похороны Павла Грачева пройдут во вторник, 25 сентября, на Новодевичьем кладбище. Прощание с бывшим министром обороны РФ пройдет с 11 до 13 часов в Культурном центре Вооруженных сил России. Похоронами и церемонией прощания занимается глава Генштаба генерал Николай Макаров. Руководитель Генштаба назначен главой комиссии по организации похорон Грачева. Комиссию создал глава министерства обороны Анатолий Сердюков.

Павел Грачев скончался в минувшее воскресенье, 23 сентября, после 10 дней в военном клиническом госпитале имени А.А. Вишневского. Павел Грачев все это время находился в реанимации, его состояние оценивалось как тяжелое. Сообщалось, что Грачева привезли в больницу с инсультом.

share
print