Новости

В Уфе пропал 2-летний мальчик, которого бабушка оставила наедине с больной незнакомкой

В Башкирии полиция разыскивает двухлетнего мальчика, которого украла женщина, больная ДЦП. Бабушка ребенка познакомилась с ней чуть ли не на улице и решила пригласить домой, а на следующий день ушла в магазин, оставив ребенка с полузнакомой женщиной. Та исчезла вместе с мальчиком. В поисках ребенка задействованы сотрудники уголовного розыска МВД Башкирии и личный состав полиции Уфы.

Полицейские в Уфе разыскивают 2-летнего ребенка, которого предположительно похитила молодая женщина, знакомая семьи малыша, сообщила в четверг пресс-служба МВД по Башкирии.

  • a31bf9c24e6214f383e3a46361692ddb.jpg

    МВД

  • ad502a3f93fb3e063e124d67f1ed4355.jpg

    МВД

«Сегодня, 20 сентября, около 18:00 в Уфе в микрорайоне Сипайлово пропал 2-летний ребенок, – сообщили в ведомстве. – По предварительной версии, малыша забрала 21-летняя женщина. Сообщение о пропаже мальчика поступило в дежурную часть от матери. По ее словам, вчера вечером, 19 сентября, бабушка ребенка познакомилась с некой Кристиной Лукьяновой, пригласив ее к себе в гости. Сегодня днем бабушка отлучилась в магазин, оставив своего внука наедине с новоиспеченной подругой, а когда вернулась, не застала обоих».

В полиции пояснили, что мальчика зовут Давид, сейчас в поисках ребенка задействованы сотрудники уголовного розыска МВД Башкирии и личный состав полиции Уфы. Мальчик 2009 года рождения, рост 110 см, волосы рыжие, телосложения худощавого. Был одет в болоньевый комбинезон синего цвета, бежевую шапку, темно-синие кроссовки.

Кристина Лукьянова, 1991 года рождения, женщина плотного телосложения, светло-русые волосы до плеч, одета в короткую бежевую юбку, куртку темно-серого цвета с полосами на рукавах, белые кроссовки, олимпийку, на вид около 16 лет, страдает ДЦП, глаза косят, речь при разговоре замедленная. 

share
print