Истории

Южный участок ЗСД в Петербурге запустят 12 октября

Южный участок ЗСД будет открыт для движения транспорта 12 октября. Чиновникам пришлось подождать, пока завершится реконструкция дорог на Гутуевском острове в районе морского порта, без этого подключить южный участок ЗСД к улично-дорожной сети города было невозможно. Что касается северного участка, его, как в очередной раз подтвердил Мурашов, планируют открыть в начале следующего года.

Южный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД) полностью будет открыт для движения транспорта 12 октября 2012 года. Об этом в рамках форума «Мир мостов» сообщил журналистам председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов. «Это связано с завершением реконструкции улично-дорожной сети на Гутуевском острове», – отметил он. Мурашов уточнил, что ранее, без реконструкции объектов на Гутуевском острове, подключить участок скоростной магистрали к улично-дорожной сети города было невозможно.

Изначально участок планировалось открыть в июле 2012 года, однако из-за сложности конструкции ввод был перенесен на осень. Протяженность участка составляет 8,5 км, он проходит от транспортной развязки на пересечении Кольцевой автодороги (КАД) в районе станции Предпортовая до развязки в районе набережной реки Екатерингофки.

  • 76742_0_640x457.jpg

    фото: trend

  • 76740_0_640x426.jpg

    фото: trend

  • 76741_0_640x457.jpg

    фото: trend

Южный участок ЗСД позволит решить проблему распределения потоков грузового транспорта из района морского порта, это должно значительно улучшить транспортную ситуацию в Кировском и Московском районах Петербурга. Что касается северного участка ЗСД, его, как в очередной раз подтвердил Мурашов, планируют открыть в начале следующего года. 

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме

share
print