Истории

Дмитрий Быков не хочет быть лидером оппозиции: он физкультурник в политике, а не спортсмен

Известный писатель Дмитрий Быков заявил, что не видит себя в роли лидера российской оппозиции, хотя действительно будет участвовать в выборах в координационный совет. «Я иду туда не как лидер, – пояснил Быков. – Я участвую в этом не как профессиональный спортсмен, а как рядовой физкультурник, который делает положенную утреннюю гимнастику».

Писатель Дмитрий Быков заявил, что не видит себя в роли лидера российской оппозиции. Ранее известный блогер Алексей Навальный назвал Быкова одним из кандидатов в лидеры российской оппозиции, отметив, что в различных опросах Быков не раз занимал место более высокое, чем он сам.

  •  1h002_Kozmin_Alexandr_580.jpg
  •  1h007_Kozmin_Alexandr_580.jpg
  •  1h010_Kozmin_Alexandr_580.jpg
  •  1h012_Kozmin_Alexandr_580.jpg
  •  1h013_Kozmin_Alexandr_580.jpg

«Я не собираюсь быть лидером. Профессиональный политик – это Навальный, и у него замечательно получается, – заявил Быков. – Я иду туда не как лидер». При этом писатель подтвердил, что будет участвовать в выборах в координационный совет оппозиции, поскольку считает подобные выборы «замечательной попыткой воссоздать в России процедуру честных выборов», сообщает «Интерфакс».

Быков также отметил, что участвовать в этой попытке ему интересно. «Я участвую в этом не как профессиональный спортсмен, а как рядовой физкультурник, который делает положенную ему утреннюю гимнастику», – добавил он.

Видео по теме

share
print