Истории

«Зенит» просит назвать улицу в честь Павла Садырина

Одному из самых известных и успешных тренеров «Зенита» Павлу Садырину сегодня, 18 сентября, исполнилось бы 70 лет. Ветераны «Зенита» возложили цветы к памятной доске Павла Садырина на Московском проспекте. В юбилей Садырина петербургский клуб также обратился к властям города с просьбой назвать одну из улиц Петербурга именем знаменитого тренера.

ФК «Зенит» обратился к властям города с просьбой назвать одну из улиц Петербурга именем тренера Павла Садырина. Сегодня, 18 сентября, известному тренеру Садырину исполнилось бы 70 лет.

  • 3084.jpg

    fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

  • 3150.jpg

    fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

  • 3152.jpg

    fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

  • 38643.jpg

    fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

  • 38645.jpg

    fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

  • 38652.jpg

    fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

Уроженец Перми, свою карьеру футболиста Садырин начал в местном клубе «Звезда», позже стал играть за ленинградский «Зенит», был капитаном команды, а после завершения карьеры игрока – главным тренером. Садырин привел «Зенит» к первому в истории чемпионству в 1984 году. Через 7 лет, выиграв последний чемпионат СССР с московским ЦСКА, Садырин стал одним из немногих тренеров, которые выиграли чемпионат СССР с двумя разными командами. Также Садырин тренировал сборную России в начале 1990-х. Павел Садырин умер от рака в 2001 году в Москве в возрасте 59 лет.

В ближайшие дни в Петербурге пройдет несколько мероприятий в память о выдающемся специалисте, сообщили в пресс-службе «Зенита». В воскресенье, 16 сентября, на Малой арене «Петровского» болельщики «Зенита» в шестой раз разыграли традиционный Кубок Садырина. Сегодня, 18 сентября, ветераны «Зенита» возложили цветы к памятной доске Павла Садырина на Московском проспекте.

Видео: ZenitFootballClub

share
print