Новости

Веселящий газ в скором времени запретят в России

В России в ближайшем будущем запретят продажу веселящего газа. Федеральная служба по наркоконтролю выступает за введение контроля за оборотом этого вещества. Директор службы Виктор Иванов говорит, что на днях будет сделано предложение российскому правительству. Иванов говорит, что веселящий газ – это очередной вызов ФСКН.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) выступает за введение контроля на продажу веселящего газа. Ранее с негативной оценкой веселящего газа выступили медики. Глава ФСКН Виктор Иванов сообщил журналистам во вторник, 18 сентября, что в скором времени ведомство выйдет с предложением в правительство о запрете продажи веселящего газа.

Директор ФСКН Виктор Иванов сообщил, что предложит правительству России запретить продажу веселящего газа «на днях». По его словам, веселящий газ – это вещество, которое никто не контролирует, потому его может купить любой желающий. Никакой ответственности за продажу веселящего газа пока нет. «Веселящий газ является очередным вызовом», - добавил Виктор Иванов.

Ранее о веселящем газе высказался главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По мнению Онищенко, новый наркотик продается с нарушениями, и, если бы его реализация проводилась через магазины, то глава Роспотребнадзора лично бы запретил веселящий газ. Но, говорит он, веселящий газ продают в интернете, потому в это дело должны вмешаться правоохранительные органы. 

share
print