Истории

Следователи сузили круг версий катастрофы Ан-28 на Камчатке

Следственный комитет России перестал рассматривать техническую неисправность в качестве версии катастрофы Ан-28 на Камчатке. Исследование бортовых самописцев показало, что самолет технически был исправен. В качестве основных версий рассматриваются плохая погода и ошибка пилотов.

Плохая погода и ошибка пилотов – это основные версии катастрофы Ан-28, разбившегося на минувшей неделе на Камчатке. В Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России говорят, что технической неисправности не обнаружено. Представитель ведомства Наталья Салкина сообщила «Интерфаксу», что воздушное судно находилось в исправном состоянии.

Специалисты МАК провели расшифровку бортовых самописцев. Исследование показало, что самолет Ан-28 перед вылетом находился в исправном состоянии. Наталья Салкина отметила, что это предварительные данные расшифровки. Представитель СК РФ добавила, что следователями допрошены 30 человек, среди них – выживший пассажир, знакомые и родственники погибших, сотрудники аэропортов Елизово и Палана.

  • q1.JPG

    Фото: Кадры Первого канала

  • q2.JPG

    Фото: Кадры Первого канала

  • q3.JPG

    Фото: Кадры Первого канала

  • q4.JPG

    Фото: Кадры Первого канала

  • q5.JPG

    Фото: Кадры Первого канала

  • q6.JPG

    Фото: Кадры Первого канала

Сейчас у следователей есть две версии случившегося, добавляет Салкина. По ее словам, катастрофа могла произойти из-за ошибки в пилотировании или же из-за неблагоприятных метеорологических условий на Камчатке в день полета.

share
print